当前位置    首页 > 阳光服务信息 > 正文

主题   举报投诉,男寝7栋205李林峰同学以及隔壁陈智强同学,还有几名同学在寝室三更半夜大肆喧哗
姓名 *** 电话 *** 性别
受理编号 170****629 主题类别 其他 提交时间 2024-01-07 10:47:09
详细内容

尊敬的学校领导:您好!我写信是为了举报7栋205宿舍的李林峰同学,陈智强同学,他们经常在深夜大声喧哗,严重侵犯了我们其他同学的休息时间。这种情况已经持续了很长时间,我们深受其扰。节假日放松放松没关系,但是平时有课的时候长期这样就不厚道了吧。作为学生,我们每天的学习压力很大,需要充足的休息时间来恢复精力。然而,李林峰同学,陈智强同学已经严重影响了我们的休息,使我们在白天的学习中无法集中精力。本来就临近考试压力大,非得逼我们也崩溃做什么出格对生命有威胁的事?因此,我们希望学校能够采取措施,对李林峰同学,陈智强同学,进行教育或惩罚,以维护我们的休息时间。同时,我还想反馈一下,寝室断电问题,我觉得应该提倡自由熄灯,我们有时候晚上写作业需要用电,这就很麻烦有特殊情况也能紧急应对。我希望我反馈的事情领导能够给我们一个满意的处理答复,如果实在不行我们也不介意去教育局反馈!此致敬礼!匿名举报人

处理状态 已办结 回复部门 学工处 回复时间 2024-01-10 17:16:19
回复内容
辅导员于今日中午已找本班学生陈智强、李林峰两名同学谈话,对于两名学生在寝室的表现进行严厉批评和教育,经教育后,两名学生已认识到自己的错误,并反思。承诺在下学期返校后,会规范自己的行为、生活习惯,做到按时就寝,文明就寝。