当前位置    首页 > 阳光服务信息 > 正文

主题   助学贷款退费
姓名 *** 电话 *** 性别
受理编号 170****439 主题类别 教育收费 提交时间 2024-01-03 13:40:39
详细内容

9月份开学把学费一次性付清了,助学贷款10月底就打到学校账户里了,11月底询问助学贷款退款情况学校说要等所有助学贷款的钱全部打到账户上才会统一退款,结果是这个学期都快结束了还没有退款的消息。这个助学贷款退款什么时候能到呢?

处理状态 已办结 回复部门 学工处 回复时间 2024-01-10 11:13:49
回复内容
同学,你好学校领导现已和财务对接,要求积极协调处理此事,请同学们耐心等待,在此我校非常感谢同学的理解与支持!谢谢!