当前位置    首页 > 阳光服务信息 > 正文

主题   助学贷款退费
姓名 *** 电话 *** 性别
受理编号 170****960 主题类别 教育收费 提交时间 2024-01-26 12:39:20
详细内容
助学贷款这万把块钱贵校一拖再拖,说好等助学贷款下来就退回打卡里,然而助学贷款10月底就打到学校账户了,但是我们学生至今还没有收到这笔退费,问了就说等等,再等等,也没个准信说何时发放,这笔钱贵校就准备这样不了了之了?我们学生这么相信学校,学校竟然这么搞,以后谁敢提前交学费?谁还敢相信学校啊?
处理状态 已受理 回复部门 回复时间
回复内容